Рапорт о досрочном расторжении контракта на военную службу

Здравствуйте. Сын хочет досрочно рсторгнуть контракт. Подписал контракт на 8-ом месяце срочной службы и в сентябре будет год как служит по контракту. Когда так скажем его вербовали на контракт, то расписали "горы золоты", но буквально после подписания повернулась другая сторона медали... Звание не присвоили он рядовой, должность ни какую не занимает... Зарплата 17400... хотел поступить в институт, но проезд за свой счет и т.д. и т.п. как ускорить процесс увольнения? Перспективы в ьудущем в рядах РА нет абсолютно! В в/ч если подаешь рапорт о досрочном, то сразу отправляют на длительную командировку... возможно ли какое то юридическое сопровождение для быстрого решения вопроса?

, Татьяна, г. Красноярск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
как ускорить процесс увольнения? Перспективы в ьудущем в рядах РА нет абсолютно! В в/ч если подаешь рапорт о досрочном, то сразу отправляют на длительную командировку… возможно ли какое то юридическое сопровождение для быстрого решения вопроса?
Татьяна

Основания для увольнения установлены в ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Военнослужащий может быть уволен по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе) — по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин и решения командира.

На практике как правило трудно реализовать.

Надо искать другие основания по здоровью, например.