8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рапорт о досрочном расторжении контракта на военную службу

Здравствуйте. Сын хочет досрочно рсторгнуть контракт. Подписал контракт на 8-ом месяце срочной службы и в сентябре будет год как служит по контракту. Когда так скажем его вербовали на контракт, то расписали "горы золоты", но буквально после подписания повернулась другая сторона медали... Звание не присвоили он рядовой, должность ни какую не занимает... Зарплата 17400... хотел поступить в институт, но проезд за свой счет и т.д. и т.п. как ускорить процесс увольнения? Перспективы в ьудущем в рядах РА нет абсолютно! В в/ч если подаешь рапорт о досрочном, то сразу отправляют на длительную командировку... возможно ли какое то юридическое сопровождение для быстрого решения вопроса?

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
как ускорить процесс увольнения? Перспективы в ьудущем в рядах РА нет абсолютно! В в/ч если подаешь рапорт о досрочном, то сразу отправляют на длительную командировку… возможно ли какое то юридическое сопровождение для быстрого решения вопроса?
Татьяна

Основания для увольнения установлены в ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Военнослужащий может быть уволен по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе) — по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин и решения командира.

На практике как правило трудно реализовать.

Надо искать другие основания по здоровью, например.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Военное право
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота.На службу был призван 03.01.2024
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота .На службу был призван 03.01.2024. Петрозаводским военкоматом .При подписание контракта , сначала был подписан контракт, потом прошел мед комиссию .Мой муж имеет заболевание -Гепатит С .Данная болезнь входит в перечень заболеваний , который запрещает находиться в зоне СВО. Так же имеет грыжу в позвоночнике.Как можем добиться мед.обследования .Ком части отказывается принимать рапорт.
, вопрос №4089352, Наталья, г. Петрозаводск
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019