Алкогольное опьянение несовершеннолетних

Здравствуйте, мне 16 лет, меня задержали якобы в алкогольном опьянении, я выпил стакан пива, что мне за это грозит?

, Максим, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи. В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.