Возможно ли уменьшить срок уголовного наказания, если назначили меньше минимального?
Добрый день! Ситуация такая, мужа осудили по ст. 228 ч.2, дали 2 года общего режима. За 4 мес до этого суда получил условный срок по ст. 228 ч.1 и попал под амнистию. Сейчас сидит в сизо и хочет написать жалобу на уменьшение срока. Возможно ли уменьшение срока или могут увеличить (прокурор просил 3,5 года), т.к. срок ниже минимального, предусмотренного данной статьей. Стоит ли писать жалобу? Заранее спасибо.
Большое спасибо!