8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты производятся на ребенка после 1. 5 года, если нет места в садике

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Слышала, что после достижения возраста ребенка1,5 года, если не предоставляется место в детском саду, выплачивается маме пособие по уходу за ребенком. Так ли это? И в каком постановлении это сказано? Спасибо.

, Галина Федоровна Рухленко, г. Омск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы официально работаете по трудовому договору, законодательством предусмотрено возмещение в размере 50 рублей в месяц за отсутствие мест в детском саду. В случае если совокупный доход Вашей семьи меньше прожиточного минимума, то Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты, в это случае компенсация будет значительно выше (конкретно зависит от законодательства Вашего региона).

0
0
0
0
Александр Цыбизов
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

На федеральном уровне данная норма существует только в виде Проекта федерального закона N 36507-6«О внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об образовании“.

Однако, подобные нормы уже приняты в ряде субъектов федерации на региональном уровне. К сожалению, на сайте Министерства труда и социального развития подобных выплат семьям Омска найти не удалось. СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Когда лучше подать в суд о место проживания ребенка после развода или когда?
Мы с мужем разводимся,у нас есть общий ребенок 8лет.Нам дали месяц на применение,но мериться не собираемся.Ребенка он забрал к себе жить,без разговора.Когда лучше подать в суд о место проживания ребенка после развода или когда?
, вопрос №4031002, Татьяна, г. Пятигорск
Трудовое право
Работодатель 1, 5 недели не начинал инвентаризацию
Здравствуйте. У меня муж 2 недели назад написал заявление на увольнение. Он работает кладовщиком. Последний день работы 01.03.24 г. Работодатель 1,5 недели не начинал инвентаризацию. Начали только 2 дня назад, т.е. 27.02.23 г. Причем приказа о проведении инвентаризации до сих пор нет. И теперь, понимая, что до 1 марта инвентаризацию закончить не успевают, они сказали, что не дадут ему уйти пока не подпишут обходной лист и не будет итогов инвентаризации. Кроме того параллельно с ним вторым кладовщиком работает девочка, которая забывает делать перемещения в 1С после выдачи товара, в результате чего практически "на ровном месте" возникает недостача. Но почему-то работодатель считает, что всю ответственность несет только мой муж. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.
, вопрос №4030123, Юлия, г. Кемерово
Социальное обеспечение
Мы с мужем развелись у меня от него трое детей он уехал в сво и погиб какие выплаты положены нам
Мы с мужем развелись у меня от него трое детей он уехал в сво и погиб какие выплаты положены нам
, вопрос №4028805, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Если нет то можно ли с меня списать долг в связи с истечением срока давности?
Здравствуйте. У меня была 1/3 доли квартиры, у отца была 1/3 доли и у бабушки была 1/3 доли. Я там был прописан с рождения 1995 г. по 2019г. Я там не жил в связи с разводом родителей с 2004 года. После смерти бабушки, отец перестал платить за коммунальные услуги. Копился долг. По достижению мной совершеннолетия этот долг повесили на меня, как единственного платежеспособного. Об этом я узнал, когда устроился на работу. Т.к на карту был наложен арест 50%. В 2021 году я переписал свою долю отцу. Вопрос: перешел ли долг на отца? Если нет то можно ли с меня списать долг в связи с истечением срока давности? Как снять арест с карты?
, вопрос №4028615, Никита, г. Воронеж
Автомобильное право
Здравствуйте в2010 году был лишен ВУ за вождение в не трезвом состоянии на 1, 5 года в 2012 истек срок действия ВУ сейчас решил восстановить возникнут ли какие то проблемы с этим
Здравствуйте в2010 году был лишен ВУ за вождение в не трезвом состоянии на 1,5 года в 2012 истек срок действия ВУ сейчас решил восстановить возникнут ли какие то проблемы с этим. СПАСИБО!!!
, вопрос №4028419, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2013