Как прописать сына в квартире, которая в долевой собственности с супругой?

Здравствуйте! Проблема! У нас с женой квартира пополам в собственности,хочу оформить дарственную на сына чтобы прописать,жить он тут не собирается,она забрала все документы и мои и свои и отдавать и приписывать его наотрез отказывается. Как могу его прописать? Спасибо.

, Владислав, рп. Ванино
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Просто без согласия жены Вы прописать сына не сможете. Тут единственный вариант — это подарить ему свою долю, а потом сын сам уже как собственник зарегистрируется. Согласие жены на это уже не потребуется. Для получения документов (дубликатов) можете обратиться в Росреестр. Там же и сможете оформить договор дарения.