Отказ в получение страховой компенсации по ДТП

ДТП У ВИНОВНИКА ОКИ НЕТ СТРАХОВОГО ПОЛЮСА. У ПОСТРАДАВШЕГО МАШИНА ФОРД ФОКУС ЗАСТРАХОВАНА НО СТРАХОВАЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛ СТ ТАЦИНСКАЯ

, ОЛЬГА, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга

У пострадавшего страховой полис ОСАГО или КАСКО?

Если ОСАГО, то страховая компания отказывает правомерно. Ущерб пострадавшему обязан компенсировать виновник ДТП. Если виновник ДТП отказывается компенсировать ущерб в добровольном порядке, то пострадавшему необходимо обращаться в суд.

Если у пострадавшего полис КАСКО, то в этом случае нужно ознакомиться с условиями договора страхования.