8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если не предоставляется жилье при сносе аварийного?

Вечер добрый! В 2011году дом был признан аварийным жильем и подлежащим сносу обещали в 2013 году переселить есть бумаги . Уже три раза обращались в отдел по жилью , но оттуда посылают вежливо и уже говорят что 2017 год!!!??? Дом в кошмарном состоянии, что подскажите предпринять ?

, Алена, г. Находка
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алена. Что значит обещали пересилить в 2013 году? Вы участвуете в какой-то программе по переселению? Или нет. Включены ли Вы в список граждан, подлежащих переселению из аварийного жилья? Это нужно уточнить в местной Администрации (МФЦ), куда Вам необходимо обратиться и потребовать предоставить Вам решение Администрации о включении Вас в списки или отказ во включении. Если Вы все же в Списки включены, а вопрос переселения не решается, вам необходимо обратиться в суд с иском о предоставлении другого жилого помещения, отвечающего требованиям ЖК РФ. Суд вынесет решение, а судебные приставы его исполнят. За защитой своих прав Вы также можете обратиться в Вашу районную или городскую прокуратуру и попросить, чтобы прокурор Вашего города выступил в защиту ваших интересов в суде. Удачи. Дело у Вас перспективное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 14.03.2019