Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление квартиры на другого человека

Здравствуйте!!!!!!!! Подскажите могу ли я переписать квартиру на маму???Если она сейчас оформлена на меня и была куплена в браке. Муж не прописан. С нами не живет. Но мы пока не разведены....

29 Мая 2013, 14:18, вопрос №91070 Кристя, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Оформить можете (хотя Росреестр наверняка вспомнит про согласие супруга), но такую сделку легко можно будет оспорить в суде т.к. по Семейному кодексу 50% на данный момент принадлежит Вашему мужу, в связи с чем, его согласие необходимо.

    29 Мая 2013, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, ну скажу что не наверняка вспомнит, а однозначно затребует в перечне документов, соответственно без согласия мужа нет.

    29 Мая 2013, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кристина, смысл Ваших побуждений и планов сводится, как я понимаю к тому, чтобы лишить своего мужа причитающейся ему по закону половины совместного имущества супругов. Это сделать не получится, если квартира приобреталась в браке, и это был не подарок лично Вам (что должно быть подтверждено документально).

    29 Мая 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats