Как приватизировать свою часть квартиры умерших родителей?

мой муж прописан в квартире умерших родителей проживает на моей жилплощади а втой квартире живет его брат квартира муниципальная может ли мой муж приватизировать свою долю так как брат считает что эта квартира его

, Лариса Вячеславовна, г. Мурманск
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Приватизируется только вся квартира как единый объект. Отдельно приватизировать часть квартиры невозможно. Именно поэтому для приватизации необходимо согласие всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных в жилье. Поэтому ваш муж не может приватизировать часть квартиры и муниципальная квартира не принадлежит никому из проживающих в такой квартире — это муниципальная собственность, а не частная.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Квартира муниципальная, на сегодняшний день там зарегистрирован и проживает брат. Вот он имеет право приватизировать ее вместе с Вашим мужем. Отдельно никто из них не может приватизировать свою долю