Когда следует обращаться к нотариусу, если сданы документы на право наследования вкладов?

Документы нотариусу уже давно сданы на право наследования вкладов в сбербанке и на частный дом. Шесть месяцев наступает 21 июля. К нотариусу нужно явиться именно 21 июля или не важно какого числа после 21 июля?

, Холова Нина Львовна,
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Нина Львовна. К нотариусу Вы должны были обратиться в течение шести месяцев, чтобы не пропустить срок для принятия наследства, что Вы, как я поняла из Вашего вопроса и сделали. Все другие даты уже не важны: 21 или после 21-го или в любое удобное для вас время. Предположительно ( Вы об этом не писали) Вы желаете получить свидетельство (свидетельства) о праве на наследство. Сделать это можете в любое удобное для Вас время после истечения 6-ти месячного срока. Если он истекает 21-го, то обратитесь 22-го. Нотариус назначит Вам время, подготовит документы и выдаст Вам. Удачи.