Как опломбировать счетчики воды в квартире, если я наследник, не вступивший в права?

Как опломбировать счетчики воды, являясь наследником ещё не вступившим в права наследования квартиры

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно обратиться в УК, если хотите, чтобы они провели поверку. Объясните им ситуацию: что Вы наследник,  и хотя еще не вступили в наследство, пользуетесь квартирой. Препятствий не должно быть. Подтверждать собственность на квартиру, где счетчик стоит, не нужно. В договоре будет указан заказчик, а он не всегда совпадает с собственником.

Для более подробной консультации с учетом Ваших нюансов переходите в чат, там обсудим Ваш запрос и условия.

Также Вы всегда можете отблагодарить за консультацию.

С уважением, Марина.