8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если я подписал повестку на медкомиссию в военкомат и не явился?

Здравствуйте. Мне 21 год. В 18 лет я поступил учиться, но, в итоге, проучился всего пол года и был отчислен. До 20 лет повесток не было. В сентябре 14 года принесли повестку(на 13 ноября, прохождение медкомиссии) домой (вроде как сотрудник военкомата и участковый) под мою роспись. Я расписался. В итоге я проигнорировал её и уехал в другой город. Родителям, вроде, звонили и интересовались мной. Хотелось бы узнать, это расценивается как уголовная ответственность или административное? Уважительных причин не было.

PS. И ещё, что будет, если я не приеду в свой город к следующему призыву (октябрь-декабрь 2015). То есть, новую повестку мне вручить не смогут и я попытаюсь его пролететь. Какие последствия будут? Хочу проскочить ещё один призыв, чтобы решить свои дела, а на следующий призыв (2016 год) уже пройти медкомиссию как положено и, возможно, идти служить.

Показать полностью
, Денис, г. Воронеж
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Денис, если Вы один раз не придете по повестке, то это административное наказание.

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 21][Статья 21.5]

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на
воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного
органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без
уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат
для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения
изменений в документы воинского учета при переезде на новое место
жительства, расположенное за пределами территории муниципального
образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из
Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую
Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный
комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении
семейного положения, образования, места работы или должности, о
переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории
муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Воронеж

Спасибо, это я понял. Я уже один раз по повестке не пришёл, получается. После того, как я подписал повестку, я уехал в другой город, тем самым проигнорировав медкомиссию. Скажите, пожалуйста, если я не поеду в свой город на этот осенний призыв, тем самым, они не смогут вручить мне повестку (вторую, под роспись), мне за это что-нибудь будет? То есть, если прошлый призыв на медкомиссию я прогулял под роспись повестки, а в этот раз я ничего не буду подписывать и вообще не вернусь в свой город, тем самым спрячусь от призыва. Что мне за это будет?

Что мне за это будет?
Денис

Если Вы в результате, когда нибудь явитесь и отслужите, то ничего кроме штрафа не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я взял и снял деньги в сумме 6500 что будет мне за это еслив ранее был судим и что грозит?
Здравствуйте, я взял и снял деньги в сумме 6500 что будет мне за это еслив ранее был судим и что грозит?
, вопрос №4026105, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Можно ли забрать заявление или приостановить дело если я взял телефон починить и не вернул обратно
Можно ли забрать заявление или приостановить дело если я взял телефон починить и не вернул обратно
, вопрос №4026070, Сергей, г. Москва
Защита прав призывников
Что мне грозит если проигнорирую уведомление и не явлюсь в военкомат?
Добрый день. Сделал временную регистрацию через госуслуги, по адресу, где фактически не проживаю. Вместе с регистрацией пришло уведомление от военкомата явиться для постановки на учёт, как я понимаю. Естественно, желанием туда являться лишний раз не горю, мне 40 лет и есть военник категории В (ограниченно годен, не служил). Что мне грозит если проигнорирую уведомление и не явлюсь в военкомат?
, вопрос №4025804, Игорь, г. Москва
Военное право
Может ли военкомат это делать, если ни одна повестка не была вручена, с учетом того, что военкомат знает адрес фактического проживания и не приносил ни одной повестки?
Здравствуйте. Ходил в ФМС, и сказали что меня военкомат, объявил в розыск. Может ли военкомат это делать, если ни одна повестка не была вручена, с учетом того, что военкомат знает адрес фактического проживания и не приносил ни одной повестки?
, вопрос №4025526, Николай, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, скажите пожалуйстая что грозит людям которые избили девушку и лапали ее и разбили ее телефон
Здравствуйте, скажите пожалуйстая что грозит людям которые избили девушку и лапали ее и разбили ее телефон
, вопрос №4025128, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2019