Что грозит, если я подписал повестку на медкомиссию в военкомат и не явился?
Здравствуйте. Мне 21 год. В 18 лет я поступил учиться, но, в итоге, проучился всего пол года и был отчислен. До 20 лет повесток не было. В сентябре 14 года принесли повестку(на 13 ноября, прохождение медкомиссии) домой (вроде как сотрудник военкомата и участковый) под мою роспись. Я расписался. В итоге я проигнорировал её и уехал в другой город. Родителям, вроде, звонили и интересовались мной. Хотелось бы узнать, это расценивается как уголовная ответственность или административное? Уважительных причин не было.
PS. И ещё, что будет, если я не приеду в свой город к следующему призыву (октябрь-декабрь 2015). То есть, новую повестку мне вручить не смогут и я попытаюсь его пролететь. Какие последствия будут? Хочу проскочить ещё один призыв, чтобы решить свои дела, а на следующий призыв (2016 год) уже пройти медкомиссию как положено и, возможно, идти служить.
Спасибо, это я понял. Я уже один раз по повестке не пришёл, получается. После того, как я подписал повестку, я уехал в другой город, тем самым проигнорировав медкомиссию. Скажите, пожалуйста, если я не поеду в свой город на этот осенний призыв, тем самым, они не смогут вручить мне повестку (вторую, под роспись), мне за это что-нибудь будет? То есть, если прошлый призыв на медкомиссию я прогулял под роспись повестки, а в этот раз я ничего не буду подписывать и вообще не вернусь в свой город, тем самым спрячусь от призыва. Что мне за это будет?
Если Вы в результате, когда нибудь явитесь и отслужите, то ничего кроме штрафа не будет.