Что предпринять, если свекровь хочет меня лишить материнских прав?

Здравствуйте!

Меня свекровь хочет лешить материнских прав. Получилось так: сегодня ребёнок сильно плакал,вызвали скорую. Оказалось,что это из за прелости. Мы просто долго гуляли и доча была у меня в памперсе. Конечно оскорблений было много. С мужем живём так себе у него своё у меня своё. Каждый день ругани,бывало и руки распускал. Живём в гражданскшм браке, мне 18 ему 29. Живём в одной комнате снимаем. Я мужа просила и неоднократно давай что нибудь побольше снимем,а он не хочет съезжать подальше от мамы своей. Она меня постоянно гнобит,что мол ребёнок ест одну кашу,но на самом деле это не так,моя маоышка ест уже всё ей 10 месяцев. Я просто не знаю что делать. Сможет ли она лешить меня? Она сама выплачивает кредит и не один. Я очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо Настя.

, Анастасия, г. Чита
Илиза Ивина
Юрист, г. Вологда

Лишение родительских прав дело серьезное и решается в суде с привлечением органов опеки и прокурора. Шансов у вашей свекрови мало. Могу Вам посоветовать после достижения ребенка 1.5 лет попытаться устроить ребенка в сад и выйти на работу, тогда у вас в таком случае будет больше шансов отстоять свое право на воспитание ребенка.