Как взыскать с юр лица его долги в качестве физического лица?

Может ли один человек, как юридическое лицо, ответить за свои долги (физ. лица)? т.е. Как взыскать с юр. лица его физ. долги?

, Лариса, г. Челябинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Лариса.

Уточните свой вопрос, как человек может быть юридическим лицом?

Лариса
Клиент, г. Челябинск

Долг физ. лица. Это же лицо является Юр.лицом- учредитель (ООО), несколько филиалов, со своим оборудованием и инструментом. Развивающаяся компания.

Лариса

Если данное лицо является уредителем (участником ООО), то вы можете наложить взыскание на долю данного лица в данном ООО, но к самому ООО вы предъявить претензии не сможете.