8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оштрафовать за недостачу, которая оплачена при неофициальном трудоустройстве?

Здравствуйте.У меня подруга работает в ИП у них была недостача 9000,работает в магазине дверей.Она ее полностью выплатила ,после ей ни чего не сказав уволили и говорят ,что з.п. она не получит мол по закону они имеют права выписать ей штраф на эту сумму .Работает она не официально.Могут ли ей дать штраф и не выплатить з.п.?

, Наталья, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При трудовых отношениях вообще штрафовать нельзя, это незаконно.

По поводу фактических трудовых отношений и невыплаты зарплаты можно обратиться в суд трудовую инспекцию и в прокуратуру. Надо иметь доказательства работы у данного ИП — показания других работников, подписи в журналах охраны труда, в актах передач товаров и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать поставки товара в полном объёме, указанном в счёте?
Здравствуйте. Стоимость и сроки поставки товара устроили. Запросил счёт. В счёте указано количество товара. Оплатил. После этого менеджер звонит и просит доплатить ещё определённую сумму, так как она ошиблась и указала в счёте некорректную цену товара. Цена как оказалось сейчас стала выше. Договор с поставщиком не заключен. Могу ли я требовать поставки товара в полном объёме, указанном в счёте? Речь сейчас идёт о цепочке покупателей, и мне бы не хотелось выставлять счёт на доплату моему покупателю, это очень плохо скажется на моей репутации. И отвечать за ошибку моего поставщика, я не хочу. Спасибо за помощь.
, вопрос №4026252, Денис, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как считают юристы, могу ли я подать на него?
Здравствуйте, вопрос про моральный вред, без причинения физического насилия. Я заняла парковочное место мужу, как пешеход, он должен был приехать через 4 минуты, проехало автомобиля 3, которые хотели встать на это место. (это был ближайший вход в ТЦ, и я рассчитывала на то, что моему 3х летнему ребёнку будет легче дойти). Подъехал автомобиль мужчины, который хотел встать на место, которое я заняла, на мои знаки, что уже занято, он не отреагировал, махал руками, и в какой-то момент начал на меня ехать. Я ужасно испугалась, но расстояние было ещё большое. Через несколько секунд этот автомобиль уже создал пробку, в которой также стоял и мой муж, через 1 автомобиль. Машины начали сигналить, и мужчина на автомобиле снова поехал на меня, мне стало ужасно страшно, и я отошла, хотя я показывала что у меня уже приехал муж. Испытываю ужасно подавленное состояние. Считаю что это был какой-то акт угроз, и ехать на пешехода - это не ок. Как считают юристы, могу ли я подать на него?
, вопрос №4026031, Ксения, г. Курск
Земельное право
Могу ли я взыскать свои денежные средства, которые потратил на постройку дома?
Здравствуйте, я по доверенности на земельном участке построил дом за свои денежные средства, но теперь доверитель хочет продать участок вместе с домом, вследствие окончания срока доверенности. Могу ли я взыскать свои денежные средства, которые потратил на постройку дома? Есть ли какие-то варианты?
, вопрос №4025415, Вероника, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И могу ли я подать претензию без копии заявления, которое я подавала раннее?
Здравствуйте, я заключила договор с фитнес клубом на сумму 39900 рублей на год, но по истечении полу года я решила вернуть часть средств за абонемент. В чем мне было отказано, поскольку мои причины оказались не основательными. Мой вопрос такой, в абонементе указано количество услуг, из которых я была на двух, как мне вычитать сумму возврата? И могу ли я подать претензию без копии заявления, которое я подавала раннее?
, вопрос №4025147, Светлана, г. Москва
Страхование
Если у меня перелом руки, который как сказали на горячей линии квалифицируется как травма, могу ли я рассчитывать на выплату 1 млн руб?
Вопрос по полису страхования. Если у меня перелом руки, который как сказали на горячей линии квалифицируется как травма, могу ли я рассчитывать на выплату 1 млн руб? Интересует именно сумма
, вопрос №4024930, михаил, г. Таганрог
Дата обновления страницы 15.03.2019