Материальная помощь от работодателя при наличии заболевания у ребенка

Ребенку 9 мес, сложный порок сердца, две операции перенес и будут еще, как обратиться маме по месту работы за материальной помощью и вправе ли они отказать?

, Светлана, г. Астрахань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Ребенку 9 мес, сложный порок сердца, две операции перенес и будут еще, как обратиться маме по месту работы за материальной помощью и вправе ли они отказать?
Светлана

Светлана, Вы безусловно можете обратиться по месту работы за материальной поддержкой, но ее предоставление находится полностью на усмотрении администрации места работы. Если конечно, не имеется коллективный договор, в котором предусмотрены случаи оказания материальной помощи.