Продажа квартиры с несовершеннолетним ребенком, прописанным в ней

Добрый день. Хочу продать квартиру, но в семье два ребенка по 3 года. Если я их пропишу в другую квартиру до продажи (к бабушке), дадут ли мне органы опеки разрешение на продажу квартиры?

, Дамир, г. Краснодар
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Дамир!

Согласие органов опеки и попечительства требуется только в том случае, если несовершеннолетние являются собственниками квартиры или долей в праве на квартиру. В этом случае органы опеки дают разрешение при условии оформления на детей другого недвижимого жилого имущества.

Если дети просто прописаны, согласия органов опеки не требуется, просто продаете квартиру, прописывает детей где угодно.