Поломка оборудования

Здравствуйте! Ситуация в следующем, я устроился на работу в одно кафе,трудовой договор заключён не был,спустя некоторое время мною случайно было испорчено оборудование,работодатель отказывается выплачивать з/п до тех пор,пока я не восстановлю поломку,имеет ли он на это право? Договор о материальной ответственности подписан не был,как не был и проведён инструктаж по технике безопасности.Спасибо

, Александр Аширов, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Вы сами ответили на вопрос.Гострудинспекция и прокуротура тоже это разъяснят