8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать от соц защиты пособие на ребенка до 1,5 лет при увольнении по собственному желанию?

Добрый день, в данный момент я сейчас нахожусь на больничном по беременности (который дается с 30 недели). Мой руководитель хочет, чтобы я написала заявление по собственному желанию, т.к. он все равно собирается ликвидировать фирму. Если я напишу заявления, я смогу получать от соц. защиты пособие до 1,5 лет.

, Алиса, г. Москва
Татьяна Пронина
Татьяна Пронина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алиса!

Мой совет: добровольно заявление об увольнении не пишите! Т.к. вы лишите себя дополнительных выплат которые положены при ликвидации организации.

После увольнения вы встанете на учет в соц защиту по месту жительства и будете получать пособие до достижения ребенком возраста 1,5 лет в том размере, в котором получали на своей работе.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
, вопрос №4091946, Луненок светлана, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Все
Мне 15 лет у меня умер папа в 8 лет и я получаю за потерю
Мне 15 лет , у меня умер папа в 8 лет, и я получаю за потерю кормильца выплату , если я стану самозанятым курьером выплату прекратят?
, вопрос №4091095, Валерия, г. Нижний Новгород
686 ₽
Автомобильное право
Правильно ли выбрана тактика защиты?
Добрый День. Допустил обгон на мосту автомобиля Ваз. 15 модели водитель дал объяснение, что его обгоняла авто на мосту но номер он не запомнил. Причем в объяснении с водителя даже направление не указано движения, только марка авто , модель и цвет не указана, с моих слов записано верно мною прочитано также не указано,как свидетель водитель тоже не указан в протоколе (Небольшой мост, определить что это мост не представляется возможным знаков указвающих, что это мост никаких нет, знака речки нет, таблички моста нет, разметки на мосту нет, знаков запрещающих обгон на мосту тоже нет). Машина ГИБДД стояла на верху подьема, вела съёмку регистратором машины. Остановил гаишник, оформил протокол по ч.4 ст.12.15, п.п 11.4, с протоколом я не согласился, указал, что обгон был до моста, я сразу написал ходатайство на ознакомление с видеозаписью и материалами дела.что мне не предоставили, это отразил в протоколе. Пояснив что у начальника ГИБДД все потом посмотришь. Просил я взять у меня подробное объяснение, для приложения к протоколу. Опять гаишник отказал. Через 3 дня мне дали просмотреть видео. Видео дали записать на камеру телефона. О видео : определить марку авто сложно, номера не видно, кто управляет не видно, каких либо примет также не видно. То что машина обгоняет на мосту не понятно, знаков и разметки не видно, сотрудников ГИБДД тоже нет, нет факта остановки сотрудником ГИБДД на видео. Время видео с авторегисиратора и время совершения различаются на три минуты на одном видео и на 1 минуту на другом(с безопасного города)Нужно ли в таком случае запрашивать ходатайство на дислокацию ? Правильно ли выбрана тактика защиты?
, вопрос №4088892, Евгений, г. Вологда
Дата обновления страницы 15.03.2019