(в период с 23 до 2часов, что запрещено в инструкции). Хотя перевод осуществлял не в это время. Попросили подойти в понедельник для разбирательства. Что делать, часам всего три дня?
Сергей
Добрый день Сергей. То есть в инструкции так и написано, что с 23 до 2 часов переводить нельзя?
который в отличии от меня прошел обучение по настройки часов, а я нет)
Сергей
Вопрос в том- была ли до Вас доведена эта информация? Если они говоря о какой-то инструкции которую Вам не показывали, об ознакомлении с которой Вы не расписывались- это исключительно их проблемы- они вводят Вас в заблуждеине!
Цитата с сайта продавца
Сергей
Информация о товаре должна быть предоставлена потребителю до заключения договора(продажи) и предоставляется она:
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html© КонсультантПлюс, 1992-2015
Даже если бы было и так, что действительно нельзя подводить в это время и до Вас эта информация была бы доведена- продавец(СЦ) обязан доказать, что Вы нарушили данное требование.
Я советую Вам обратиться к продавцу с требованием вернуть Вам денежные средства так как в товаре был обнаружен недостаток. Обратиться именно к продавцу, а не в СЦ. Напишите претензию с данным требованием. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
Сервис центр дал понять, что будут настаивать на том , что я настраивал дату в запрещающий период времени. Хотя часы настраивал и продавец(который в отличии от меня прошел обучение по настройки часов, а я нет)
Цитата с сайта продавца:" Гарантия не распространяется на:Повреждение механизма календаря из-за перевода стрелок владельцем часов период между 23.00 и 04.00 часами (когда задействован механизм автоматического изменения даты и дня недели)."