Протокол разногласий по государственному контракту, заключаемому по итогам открытого конкурса

каким образом направляется протокол разногласий по гос контракту, который будет заключаться по итогам открытого конкурса? в 44-ФЗ прописан порядок направления при проведении электронного аукциона.

, Наталья, г. Геленджик
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
каким образом направляется протокол разногласий по гос контракту, который будет заключаться по итогам открытого конкурса? в 44-ФЗ прописан порядок направления при проведении электронного аукциона.
Наталья

Добрый день Наталья! 44-ФЗ не предусматривает протокола разногласий при проведении конкурса!

Статья 54. Заключение контракта по результатам конкурса
1. По результатам конкурса контракт заключается на условиях, указанных в заявке на участие в конкурсе, поданной участником конкурса, с которым заключается контракт, и в конкурсной документации. При заключении контракта его цена не может превышать начальную (максимальную) цену контракта, указанную в извещении о проведении конкурса.

Протокол разногласий при аукционе предполагает:

При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.

Если Проект контракта не соответствует документации и заявки и заказчик отказывается согласовывать эти вещи- обращайтесь в ФАС или Арбитражный суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!