Получение земельного участка многодетной матерью

Имеет ли право многодетная мама получить участок от государства, если у нее в собственности есть земля? Если она перед рождением ребенка переоформит дарением на кого (мама, третье лицо?) получит ли она участок от государства?

, Юлия
Уточнение от клиента

Московская область Люберцы

Здравствуйте, Юлия!

Уточните место своего жительства, пожалуйста, т.к. все регионы имеют различные правила предоставления земли в собственность.

Юлия
Клиент

Московская область Люберцы

Я рекомендую вам подробно ознакомиться с этим вопросом. В самих правилах предоставления земли указано обязательное отсутствие земельного участка на праве собственности. Временной отрезок не указан. В нормативных документах некоторых областей присутствует пункт об отсутствии зем.участка в собственности за последние 5 лет. Не посчитают ли ваши власти сделку по передаче земельного участка намеренным действием? Удачи!