8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли банк взыскивает деньги за операции с покупкой?

Купала товар по безналичному платежу. Через два дня потребовала возврата денег за купленный товар. Сейчас продавец говорит, что они удержат процент с этой суммы, т.к. за операцию покупки и операцию возврата банк взымает некоторую сумму. Правомерно это?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте. Нет, это неправомерно.

Вам должны вернуть денежную сумму, которые вы заплатили за товар.

Согласно ст.25 закона о защите прав потребителей

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли требование собственника?
При отсутствии собственника автомобиля, в ремонт его сдавала супруга. По возвращении из отпуска клиент отказался оплачивать дорогостоящий ремонт, мотивируя свой отказ неправильным оформлением документов. Заказчиком был указан собственник, а подпись в документах поставила супруга. Правомерно ли требование собственника?
, вопрос №4033468, Матвей, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, у меня такая проблема Взял кредит в банке, но деньги не понадобились Подал заявление на возврат Возвратят ли мне деньги за страхование за жизнь?
Здравствуйте, у меня такая проблема Взял кредит в банке, но деньги не понадобились Подал заявление на возврат Возвратят ли мне деньги за страхование за жизнь?
, вопрос №4033110, Максим, г. Иркутск
Предпринимательское право
Правомерно ли поступили сотрудники военкомата?
Доброго времени суток. Муж погиб на СВО, брак с ним у нас не зарегистрирован. Из в/ч выписали извещение о гибели на моё имя ( так как муж в части оставлял мои данные) В районном военкомате после того как известив меня (просто показав мне извещение) переписали извещение на мать погибшего объясняя тем что я гражданская жена. Правомерно ли поступили сотрудники военкомата? (Извешение из воинской части выписанное на моё имя мне не отдают.)
, вопрос №4033097, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Сломалось машинка не отработала и месяца со дня покупки, сможем ли мы вернуть деньги.?
Здравствуй! Сломалось машинка не отработала и месяца со дня покупки, сможем ли мы вернуть деньги.?
, вопрос №4032738, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
После установки на автомобиль выяснилось, что запчасть мне не нужна ( думали проблема в блоке стеклоподъёмника, а в итоге нет) Правомерен ли отказ магазина вернуть деньги за контрактную запчасть?
Добрый день. Купил в магазине автозапчастей контрактную запчасть (б/у из японии). При этом в магазине при покупке уведомили устно и у них есть наклейка, что возврату не подлежит, а проверить при покупке нет возможности. После установки на автомобиль выяснилось, что запчасть мне не нужна ( думали проблема в блоке стеклоподъёмника, а в итоге нет) Правомерен ли отказ магазина вернуть деньги за контрактную запчасть? С момента покупки прошло пара суток. Как быть в ситуации? Есть чеки и штрихкоды от запчастей.
, вопрос №4032709, игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019