8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата оклада работодателем на испытательном сроке

Здравствуйте! Мы с работодателем заключили трудовой договор на испытательный срок. В нем указана ежемесячный оклад в 27.000р., выдается в два этапа и в договоре ничего не говорится о налогах. Прошу вас помочь разобраться- какой в итоге оклад они должны оплачивать -27.000р. или 27.000р-какие-то налоги? Спасибо за время и ответ

, Сирень, г. Москва
Игорь Климов
Игорь Климов
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте!

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. (ст. 70 ТК РФ).

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. (ст. 135 ТК РФ).

Согласно нормам Налогового кодекса, налоговые агенты обязаны удержать
начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их
фактической выплате (ст. 226 НК РФ). Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей (ст. 224 НК РФ). Т.о., если в трудовом договоре указан размер заработной платы 27000 руб., то именно с этой суммы исчисляется налог на доходы физических лиц в размере 13 %. Следовательно, Вы фактически получите заработную плату с учетом удержанного налога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
Уголовное право
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату. Он мне теперь угрожает подать заявление в полицию. Могут мне присудить статью и дать срок
, вопрос №4061204, Наталья, г. Нижнекамск
Исполнительное производство
Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
Прошу разъяснить один из пунктов постановление от приставов, звучит он так удержание производить ежемесячно в размере 50% от дохода должника в трёхдневный срок со дня его выплаты, сохраняя прожитый минимум до удержания суммы, указанный в исполнительном документе в соответствии со статьёй 110 федерального закона от 2 октября 2007 года номер 229 ФЗ об исполнительном производстве в 1 очередь удержать. Сумма долга. Исходя из данного текста предусматривается сохранение прожиточного минимума работодателем? Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
, вопрос №4060026, Елена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что трудоустройство возможно только по агентскому договору в течении года, потом переводят на трудовой договор, хочу спросить, если до года я соберусь уйти в декрет. Положены ли мне еж.выплаты от работодателя на время декрета.
, вопрос №4059586, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2019