Какую сумму ущерба можно взыскать в суде по ДТП?

Здравствуйте ! 30.12.2014 года я попала в ДТП на 7 мес беременности. За рулем находился мой папа. На нашу полосу дорожного движения выехал автомобиль и произошло столкновение . В результате у меня был ушиб колена, но так как рентген делать было нельзя, мне поставили гипсовую лангету. С ней я проходила 2 недели, 2 недели я практически все лежала .так же сработали подушки безопасности , от газа было сложно дышать.сколько можно выиграть , если подавать на моральный ущерб? Произошло все в Удмуртии

, Ксения, г. Глазов
Татьяна Пронина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ксения! Вы можете заявить любую сумму, какую считаете разумной. При рассмотрении дела по существу предоставите суду все имеющиеся документы, выписки из амбулаторной карты, справки из женской консультации. Доказывайте, что вам причинен вред здоровью. Суды при рассмотрении дел подобного рода вправе уменьшить сумму морального вреда. Удачи!