Законен ли отказ в возврате всей суммы стоимости экскурсии при отказе от нее?

Отдыхаем в Крыму, заказали экскурсию,полностью оплатили. Но через день поняли, что ребенок не выдержит. Решили отказаться. До даты экскурсии еще 4 дня. Не хотят возвращать всю сумму, законно ли это?

Заранее спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Отдыхаем в Крыму, заказали экскурсию, полностью оплатили. Но через день поняли, что ребенок не выдержит. Решили отказаться. До даты экскурсии еще 4 дня. Не хотят возвращать всю сумму, законно ли это?
Наталья

Добрый день Наталья! Нет не законно! Согласно статье 32 Закона РФ " О защите прав потребителей":

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите исполнителю претензию с требованием вернуть деньги. Откажет — в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!