Обязательно ли указывать третье лицо в исковом заявлении об исключении сведений об отце?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,обязательно ли в исковом заявлении об исключении сведений об отце,указывать третьи лица,если я хочу остаться матерью одиночкой?

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! А кого Вы считаете третьими лицами? Вы оспариваете отцовство в суде? Если это так, то по делу ответчиком будет отец, указанный таковым в актовой записи о рождении ребенка. Третьих лиц по таким делам обычно не бывает. Вам лучше уточнить вопрос, чтобы получить полный ответ.

ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело в том,что в образцах исковых заявлений такого типа есть строка,где нужно указать третьи лица,поэтому и возникает данный вопрос?Не попался ещё не один образец без этой строки.

Ольга. Вы знаете, все-таки все образцы опосредованные, они потому и образцы. Вам в Вашем иске достаточно указать ответчика. Органы ЗАГС внесут изменение в актовую запись о рождении ребенка на основании решения без привлечения их к участию в деле.