Регистрация новорожденного по адресу временной регистрации матери
Добрый вечер. У меня арендуют квартиру семейная пара. Жена в сентябре должна родить, а сейчас просит у меня сделать ей временную регистрацию. Сможет ли она потом без моего ведома (согласия) зарегистрировать новорожденного на моей площади?
Здравствуйте, Светлана! Да, сможет, так как новорожденный ребенок автоматически регистрируется по месту регистрации одного из родителей. Но распространяется это только на первую регистрацию ребенка. В дальнейшем нужно будет получать разрешение собственника.
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
А что такое "первая регистрация"? До какого возраста? Будущей маме я думала сделать временную на год.
Имеется ввиду, что ребенок родился и его необходимо будет зарегистрировать в первый раз в его жизни. Так вот, первая регистрация может быть сделана без разрешения собственника с одним из родителей.