8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при ложном обвинении в преступлении?

Дома произошел инцидент, сожитель моей мамы побил мою сожительницу, я побежал на шум и взял за грутки и ничего больше не делал, потом приехала скорая вызванная по другому поводу. После того как учительницу увезли он он порвал на себе футболку и вызвал полицию, и написал заявление что я угрожал ему ножом и был пьяный, я написал как все было, на следующий день мы с победительницей сходили и написали заявление на потом и сняли их. Вечером пришел участковый взял показания с сожителя и матери и моей сожительницы. Мать говорила что я могу это сделать, победительница что я не брал нож. Участковый сказал что нужно дождаться пока пройдет экспертиза. На третий день он водитель матери приходит и говорит что ходил к участковому и что меня посадят, а судмедэкспертиза показала что победительница была пьяная(таких тестов вообще не проводилось) и нет побоев. А ещё добавил что у него много знакомых в полиции и что меня 2 принимали в пьяном виде при это он сам сидел за убийство и вышел 2 года назат. Что мне дальше делать?

Показать полностью
, Земский Алексей Олегович, г. Вологда
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Автор сообщения взволнован происшедшим. Разберем ситуацию Дома произошел инцидент, сожитель Вашей мамы побил Вашу сожительницу, Вы прибежали на шум и заступились за сожительницу при этом никому телесных повреждений не причиняли. Затем сожитель Вашей мамы сфабриковал доказательства где фигурировало вещественное доказательство нож. Однако этого не достаточно, должны быть другие свидетельские показания, нож должен быть изъят в ходе осмотра места происшествия или в ходе выемки где должна быть отражена доказательственная роль ножа, что он доказывает. Вы написали встречное заявление, сняли побои. Следовательно у Вас имеются телесные повреждения которые у сожителя Вашей мамы отсутствуют. Показания взяты с сожителя, матери и Вашей сожительницы. Мать говорила что Вы можете угрожать ножом Вашему сожителю? Сожительница утверждала что Вы не брали нож однако при этом не указываете утверждала ли она об угрозах. Где находился нож. Могли ли Вы его взять? Телесные повреждения должны были фиксироваться экспертом при Вашем осмотре. Судебно-медицинский эксперт может фиксировать нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Если были побои то они должны быть зафиксированы, Вы вправе это обжаловать. Напишите заявление о ложном доносе, Вы вправе обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуру.

1
0
1
0
Земский Алексей Олегович
Земский Алексей Олегович
Клиент, г. Вологда

Нож во приезда полиции не был изъят, во время инцидента был теоретически за спиной сожителя матери(не видел его), сейчас не известно где находится. Моя сожительница на судмедэкспертизе была трезвой. Угрозы тоже отрицала.

Имеется факт фальсификации доказательств, Вы вправе доказать свою невиновность, если нужна подробная консультация обращайтесь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2019