Претензия по применению товарного знака магазином

Проблема:

Здравствуйте!

Мы вынуждены остановить размещение магазина auto03.ru на Яндекс.Маркете.

Возобновление публикации товарных предложений невозможно.

При проверке магазина мы обнаружили рекламу контрафактного товара. Рекламирование контрафактных товаров противоречит условиям работы Яндекс.Маркета http://legal.yandex.ru/market_adv_rules/. Ограничение связано с требованием законодательства ? в соответствии со статьей 4 закона "О товарных знаках" товары, этикетки, упаковки этих товаров, на которых незаконно используется товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными. Реализация контрафактных товаров признается нарушением исключительных прав владельца товарного знака.

Найденное предложение:

Держатель Kenu Airframe

1?190 руб.

Держатели для мобильных телефонов

Автомобильный держатель в дефлектор для телефонов смартфонов шириной от 5,6 до 7,4 см.

Авто 03

Отказ в размещении рекламы является окончательным.

Для того чтобы вернуть остаток средств с баланса магазина обратитесь к Вашему менеджеру, представителю Вашего рекламного агентства или в службу поддержки через форму обратной связи https://feedback2.yandex.ru/partnermarket/payment/refund/

??

По факту товар в Инет магазине продавался под другим Брендом!

Хочу написать претензию! Нужна помощь.

, Алексей, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Алексей!
Во-первых, отдельный закон, посвященный товарным знакам, уже давно утратил силу. С 1 января 2008 года вопросы, связанные с товарными знаками, урегулированы в четвертой части ГК РФ.
Во-вторых, нужно знать чуть подробнее о следующем:
1) Каков Ваш статус: физлицо, ИП или Вы представитель юрлица?
2) Нужен полный текст претензии.
3) Более детальное описание — в связи с чем появилась эта претензия?
Или, если претензию хотите написать Вы — тогда просто нужно описание сути дела.