8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать главбуху укравшему 300 тысяч рублей по месту работы?

Добрый день, скажите пожалуйста, что может грозить главному бухгалтеру, если она на фирме перевела на свой личный счет деньги (т. е украла 300 тысяч), и сейчас планируется аудиторская проверка на фирме? и все может проявиться. Что делать?

08 июня 2012, 09:57, екатерина екатерина, г. Москва
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Возможно возбуждение уголовного дела по ч.3 ст. 158 УК РФ, т.е. кражи, совершенной в крупном размере. По результатам аудиторской проверки документы, касающиеся факта перевода денег со счета фирмы на свой счет, возможно будут направлены для решения вопроса о возбуждении дела в правоохранительные органы.

08 июня 2012, 11:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Если гл. бухгалтер действительно присвоила (перевела на своей счет деньги компании) руководству компании следует написать заявление в полицию .

08 июня 2012, 11:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Затем недавно мошенники позвонили с подменой, номера на номер моего директора, из-за чего были украдены 13 тысяч рублей, я написала заявление в полицию
Здравствуйте, работала в отделе одежды в ТЦ, там мне платили «серую зарплату» часть наличкой и часть на карту, возможности получать полностью «белую», работодатель не представлял. Затем недавно мошенники позвонили с подменой, номера на номер моего директора, из-за чего были украдены 13 тысяч рублей, я написала заявление в полицию. Работодатель же повесил на меня долг, эти 13 тысяч рублей из-за того, что я скоро увольняюсь. И так же всю сумму вычли из зарплаты, то есть я вообще не получу зарплату в июле. Хотелось бы узнать, что делать в такой ситуации, законно ли вообще удерживать 100% ЗП и могу ли я не отрабатывать 2 недели что за это будет?
09 июля, 06:08, вопрос №3066624, Евгений, г. Ижевск
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте суд по уголовному делу ст.160 ч 3 вынес приговор в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, но про возмещение ущерба не чего не сказано что делать?
Здравствуйте суд по уголовному делу ст.160 ч 3 вынес приговор в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей,но про возмещение ущерба не чего не сказано что делать?
20 мая 2020, 16:07, вопрос №2778076, Александр, г. Москва
3 ответа
Алименты
Можно ли привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности, если долг по алиментам более 300 тысяч рублей?
Здравствуйте! У бывшего мужа по алиментам задолженность больше 300 тысяч рублей. Написала приставам чтобы привлекли к уголовной ответственности его. От приставов тишина. Никто ничего не отвечает. После обращения об уголовной ответственности, Он начал слать алименты по тысяче тысяче рублей. естественно меня это не устраивает.задолженности он тогда не выплатит вообще. Что делать? Живем в разных районах.
10 мая 2017, 13:20, вопрос №1632634, ОЛьга, г. Волгоград
2 ответа
Алименты
Как добиться выплаты алиментов в полном объеме, если долг составляет 300 тысяч рублей?
Здравствуйте! У бывшего мужа по алиментам задолженность больше 300 тысяч рублей. Написала приставам чтобы привлекли к уголовной ответственности его. От приставов тишина. Никто ничего не отвечает. Он начал слать алименты по тысяче тысяче рублей естественно меня это не устраивает. Что делать? Живем в разных районах.
10 мая 2017, 12:59, вопрос №1632604, ОЛьга, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать?
Добрый день. У нас открыт счет в банке ВТБ 24(юр лицо), откуда незаконно были украдены 300 тыс рублей. Банк разводит руками и деньги возвращать не собирается, говорит что платеж проведен верно. ЧТо делать в данной ситуации? заявление в ОБЭП написали, нужно ли идти в прокуратуру?
31 июля 2014, 10:50, вопрос №517129, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2012