Что делать, если отказали в звании ветерана труда в СОБЕСе?

Здравствуйте, в собесе отказали в звании ветеран труда т.к предоставленная мною награда знак " За отличие в службе ВВ МВД СССР " врученный мне приказом начальника ВВ МВД СССР но с подписью лица вручившего мне знак командир части, не является по их мнению ведомственным знаком за труд.Так ли это?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Обжалуйте отказ в суде.

К ведомственным знакам отличия в труде относятся нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, медали, почетные и заслуженные звания работников отрасли (ведомства) народного хозяйства, почетные грамоты, если награждение производилось от имени Президиума Верховного Совета бывшего СССР, Президиумов Верховных Советов республик бывшего СССР, Совета Министров бывшего СССР, Советов Министров республик бывшего СССР, Верховного Суда бывшего СССР, Прокуратуры бывшего СССР, министерств и ведомств бывшего СССР, а также министерств и ведомств республик бывшего СССР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.

Приказом МВД СССР № 45-1970 утверждено Положение о нагрудном знаке «За отличие в службе» 1 и II степени.

.В соответствии с пунктом 1 Положения, нагрудный знак «За отличие в службе» 1 и 11 степени утверждается для поощрения солдат, сержантов срочной и сверхсрочной службы, курсантов и офицеров внутренних войск МВД СССР.Этим знаком награждаются военнослужащие внутренних войск за умелые действия по обеспечению общественного порядка, предупреждению и ликвидации побегов преступников, задержанию нарушителей запретных зон (пропускного режима) и проявленные при этом смелость и решительность.Нагрудным знаком «За отличие в службе» 1 степени награждает начальник внутренних войск МВД СССР.

.Положением определен порядок награждения военнослужащих нагрудным злаком «За отличие в службе» 1 и 11 степени.Так, награждение нагрудным знаком «За отличие в службе» 1 степени производится приказом начальника внутренних войск МВД СССР, награждение нагрудным знаком «За отличие в службе» 11 степени производится приказом командиров соединений.Таким образом, Положением определен перечень органов и лиц, обладающих полномочиями выдачи ведомственных знаков отличия.

начальник внутренних войск МВД СССР относился к числу федеральных органов государственной власти, поскольку действовал от имени МВД СССР и в его интересах.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,нов законе СПб о ветеранам указано ведомственная награда за многолетний труд, как это связать со срочной службой

Добрый день.

К ведомственным знакам отличия в труде относятся нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, медали, почетные и заслуженные звания работников отрасли (ведомства) народного хозяйства, почетные грамоты, если награждение производилось от имени… министерств и ведомств бывшего СССР, а также министерств и ведомств республик бывшего СССР, ....- это и есть главное. А срочная там, или не срочная… Более того, пунктом 4 статьи 5 Закона приведен исчерпывающий список не относящихся к ведомственным знакам отличия наград.

потом, чего Вам бояться? лучше сделать, чем потом сокрушаться. Госпошлина — 300 руб. Представитель администрации — на зарплате, в случае проигрыша с Вас никто не взыщет оплату услуг представителя. А СПб горсуд всегда имеет свое мнение