8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать заявление на очередной отпуск на 15 календарных дней?

Здравствуйте, могу ли я написать заявление на отпуск на 15 календарных дней? Я иду в августе 2015г.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Илья Ключников
Илья Ключников
Юрист, г. Пенза

Уважаемая Марина!

В соответствии со статьей 125 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Поэтому написать заявление на 15 дней вполне возможно.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо огромное, успокоили

Алексей Анисимов
Алексей Анисимов
Юрист, г. Пенза

Марина, уточните пожалуйста Ваш вопрос. О каком отпуске идет речь? Очередном? Если очередной — то в соответствии с графиком отпусков или по соглашению сторон. Так что уточните по желанию о чем идет речь.

С уважением, Алексей!

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да очередной труд отпуск

Если очередной и по графику то волноваться неочем, если в графике у вас другая дата… то только если руководство разрешит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный?
Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный ?
, вопрос №4055301, Юлия, г. Москва
Семейное право
Можно ли мне написать заявление?
Здравствуйте. У меня такая ситуация что папа иногда поднимает руку на маму. Мама не хочет разводиться. Можно ли мне написать заявление? Или лучше вызвать участковых. Ответе пожалуйста
, вопрос №4053296, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, за сколько дней я должна предупреждать работодателя об оформлении 4 календарных дней за уходом ребёнком-инвалидом
здравствуйте, за сколько дней я должна предупреждать работодателя об оформлении 4 календарных дней за уходом ребёнком-инвалидом
, вопрос №4052341, Ирина, г. Липецк
Защита прав работников
Я по незнанию и по глупости написала заявление, с просьбой перевести меня на полставки по собственному, придя
Я работаю в ДОУ учителем логопедом. Устроилась я туда 3 месяца назад. Меня взяли на полную ставку при найме заведующая, - сказала мне, что я буду работать с 9 до 16:00. Я согласилась. Так как это была моя первая работа, я не очень хорошо разбиралась в правилах. И сейчас на днях она заявила, что переводит меня на полставки. Я по незнанию и по глупости написала заявление, с просьбой перевести меня на полставки по собственному,придя домой, я поняла, что поступила глупо, я очень хочу отозвать своё заявление, но предполагаю, что оно уже подписано и приказ уже оформлен, у меня есть возможность забрать заявление обратно, так как в данный момент. Моя заработная плата на полставки будет меньше прожиточного минимума.
, вопрос №4052036, Ясмина, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги?
Доброго дня. проблема такая . наняла адвоката для установления отцовства . адвокат взял по договору за свои услуги 30 тысяч рублей. в договоре обязуется предоставлять и вести истца лично в суде. в назнвченный день суда ответчик пришел в суд, зарание подав отзыв о согласии исковых требований. и в суде сказал полное согласие с исковыми требованиями . адвокат не явился в суд в назначенное время и день . без уважительной причине сославшись на то что много заседаний. Судья отложила суд на сл. день. и обьяснила что суд не может вынести постановление просто на согласии . только через суд мед экспертизу. суд мед эспертизу делать не истец не ответчик не хочет. потому что все знают чей ребенок и не отказываюся . иск в суже онуллировали . консультировав адвокат сказал что суд мед экспертиза будет только в случае отказа ответчикомю а суде вышло по другому. вопрос . можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги? при этом адвока нарушил сроки подачи заявления, допустил ошибки в исковом заявлении который суд вернул на исправление, и не явиля на суд в укзанный день и время.
, вопрос №4050971, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 09.05.2019