Можно ли написать заявление на очередной отпуск на 15 календарных дней?

Здравствуйте, могу ли я написать заявление на отпуск на 15 календарных дней? Я иду в августе 2015г.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Илья Ключников
Юрист, г. Пенза

Уважаемая Марина!

В соответствии со статьей 125 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Поэтому написать заявление на 15 дней вполне возможно.

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо огромное, успокоили

Алексей Анисимов
Юрист, г. Пенза

Марина, уточните пожалуйста Ваш вопрос. О каком отпуске идет речь? Очередном? Если очередной — то в соответствии с графиком отпусков или по соглашению сторон. Так что уточните по желанию о чем идет речь.

С уважением, Алексей!

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да очередной труд отпуск

Если очередной и по графику то волноваться неочем, если в графике у вас другая дата… то только если руководство разрешит.