Как действовать при взыскании долга по квартире, где я не жила?

Добрый день!Я являюсь собственником доли(вроде 1/4)в 3-х комн.квартире.Там проживает тетя с дочкой и брат с семьей(брат,тетя, ее дочь и бабушка с дедушкой,которые умерли -все собственники.)Я там никогда не жила, прописана в этой квартире, только недавно прописалась в другое место.За квартиру комуналку никто не платит,долги скопились большие.Имею ли какое либо дело к этим долгам, если никогда там не проживала?Счетчиков не установили.Не захотели сами.Боюсь,что при продаже с меня запросят деньги на воду и свет , которыми не пользовалась.Как мне поступить в этой ситуации.Брат обещает, что все нормально будет, меня не тронут, но вот при продаже может все быть по другому!

, Евгения, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все собственники независимо от того, что они не проживали должны оплачивать свою часть ЖКУ. Обратитесь в суд о разделе ЖКУ на каждого собственника и разделе долга. Если жилищные органы обратятся о возврате долга в суд, то взыщут со всех долг солидарно.