8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при взыскании долга по квартире, где я не жила?

Добрый день!Я являюсь собственником доли(вроде 1/4)в 3-х комн.квартире.Там проживает тетя с дочкой и брат с семьей(брат,тетя, ее дочь и бабушка с дедушкой,которые умерли -все собственники.)Я там никогда не жила, прописана в этой квартире, только недавно прописалась в другое место.За квартиру комуналку никто не платит,долги скопились большие.Имею ли какое либо дело к этим долгам, если никогда там не проживала?Счетчиков не установили.Не захотели сами.Боюсь,что при продаже с меня запросят деньги на воду и свет , которыми не пользовалась.Как мне поступить в этой ситуации.Брат обещает, что все нормально будет, меня не тронут, но вот при продаже может все быть по другому!

Показать полностью
, Евгения, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все собственники независимо от того, что они не проживали должны оплачивать свою часть ЖКУ. Обратитесь в суд о разделе ЖКУ на каждого собственника и разделе долга. Если жилищные органы обратятся о возврате долга в суд, то взыщут со всех долг солидарно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Наследство
Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
Здравствуйте. Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
, вопрос №4091478, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2019