Как составить требование-претензию к поставщику товара, если он не поставил товар в срок?

Поставщик и Юр. лицо заключили договор на поставку уличных модулей для детского сада, в августе 2014 года, Юр. лицо согласно договора проплатили модули , но модули так и не привезли, по телефону отвечают с сылаясь на то что у них нет материала. Подскажите как Составить требование -претензию для поставщика.....

, Зилия, г. Челябинск
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо сослаться на пункт договора, в котором описан предмет — «поставщик обязуется...., а покупатель в свою очередь...». Затем указать, что на основании этого договора, а также, что подтверждается актами приема-передачи (либо другими документами, что свидетельствуют о поставке и принятии товара покупателем), поставщик поставил следующий товар — перечислить что именно, также перечислить акты приема-передачи (с номером и датой, они должны быть конечно подписанными).

Указать пункт договора с обязанностью оплаты товара. Потребовать оплатить в установленный срок. Отправить ценным письмом с уведомлением.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите как Составить требование -претензию для поставщика…
Зилия

Рекомендую сайт uristhome.ru/, где Вы можете найти образцы любых претензий, в том числе и образец претензии по договору поставки.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Зилия.

Форма претензии не определена законом. Поэтому она произвольная.

Укажите в ней когда и какой был заключен договор.

Какие требования Вы выдвигаете и почему.

Укажите размер денежных средств которые Вы требуете возвратить.