192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Соглашение о разделе имущества

Добрый день, подскажите, пожалуйста, соглашение о разделе имущества обязательно заверять у нотариуса или достаточно подписей обеих сторон?

28 Мая 2013, 21:54, вопрос №90882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно ч.2 ст.38 Семейного кодекса общее имущество супругов может быть разделено по их соглашению, то есть заключенному как в простой письменной форме, так и устной. Но, второй абзац ч.2 ст. 38 СК РФ гласит, что соглашение о разделе общего имущества супругов может быть нотариально заверено. То есть это не обязанность, а право, которое зависит от воли и волеизъявления сторон.

28 Мая 2013, 22:00
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут