8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли сдавать экзамен при замене водительского удостоверения Казахстана на российское?

Добрый день. Скажите пожалуйста необходимо ли сдавать экзамен при замене водительского удостоверения (казахстанского) на Российское?

, Александр, г. Томск
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, сдача экзамена обязательна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пересдача теоретического экзамена стоит 1500 руб
Здравствуйте! У меня проблема с получением водительского удостоверения. в середине марта прошлого года я пошла на обучение в автошколу. Оплачивала в рассрочку наличными автошколе, если это важно. Квитанции об оплате мне давали без чеков. Я закончила теоретическое и практическое обучение, вышла на экзамены. Тут столкнулась с очень большим ожиданием экзаменов. Теоретический экзамен я сдала с первого раза. На практическом экзамене я была уже четыре раза. Первый экзамен был бесплатный. За все последующие попытки я платила наличными автошколе по 2500 руб. Эти 2500 руб. идут на подачу машин для экзамена в ГАИ. Тут тоже дают квитанции без чеков. Для меня это очень сомнительно. также эти квитанции поделены на две. То есть с одной стороны листа я плачу 500 руб., а с другой стороны листа написано 2000 руб. Формулировка следующая: Оплата заказчиком за услуги по договору. Но дело в том, что в договоре не прописано про данную сумму. В договоре есть только строчка, что аренда автомобиля для сдачи экзамена стоит 500 руб. Про стоимость пересдачи в договоре нет ни слова. Ещё проблема в том что у меня вышел срок теоретического экзамена. Мне нужно сдавать его заново. И заканчивается срок медицинской справки. Это тоже нужно делать всё заново. Пересдача теоретического экзамена стоит 1500 руб. Оплата аналогично как и за практический экзамен (наличными автошколе). Я не очень понимаю, почему пересдача теоретического экзамена в принципе платная, и почему аренда машины такая дорогая (при этом очень странная квитанция). Я хочу пойти к руководству автошколы по данному вопросу. Помогите, пожалуйста, составить грамотно претензию, чтобы мне не идти туда с пустыми руками.
, вопрос №4028193, Екатерина Назимова, г. Москва
Гражданство
У меня отказ во въезде на территорию России, но я хочу переехать вместе с женой и двумя маленькими детьми, могу ли я подать на гражданство из Казахстана, и одобрят ли мне эту процедуру?
Здравствуйте! У меня отказ во въезде на территорию России, но я хочу переехать вместе с женой и двумя маленькими детьми, могу ли я подать на гражданство из Казахстана, и одобрят ли мне эту процедуру?
, вопрос №4027892, Азиз, Севастополь
700 ₽
Гражданство
Могу ли я на автомобиле выехать в Республику Беларусь и вернуться назад на 15 дней?
Здравствуйте, Я являюсь гражданином Казахстана, проживаю в Российской Федерации по виду на жительство. Могу ли я на автомобиле выехать в Республику Беларусь и вернуться назад на 15 дней? Спасибо.
, вопрос №4027839, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Сын без моего ведома взял автомобиль, за рулём выпил бутылку пива
Добрый день. Случилась такая ситуация. Сын без моего ведома взял автомобиль, за рулём выпил бутылку пива. Водительского удостоверения не имеет. Попался сотрудникам ДПС. Транспортное средство увезли на штраф стоянку. После этого, Я собственник транспортного средства, решил забрать автомобиль со штраф стоянки. Приехал в ГИБДД за разрешением,чтоб забрать автомобиль. В ГИБДД мне сказали что нужно решение суда моего сына. Без него мне автомобиль отдать не могут. Законно ли это?
, вопрос №4027599, Руслан, г. Москва
Лишение водительских прав
На какой срок в итоге меня лишили на 1, 6 или на 3 года?
Здравствуйте, был лишен водительского удостоверения два раза с промежутком в три дня. Два постановления по 1.6 года и штрафом 2 раза по 30 тыс.руб. на какой срок в итоге меня лишили на 1,6 или на 3 года ?
, вопрос №4027593, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2019