Что делать, если полицейские проникли в частную собственность и напали?

Здравствуйте . У меня случилась не приятная ситуация . Нужна консультация юриста . Совсем не давно на моего отца напал сотрудник правоохранительных органов на моей же территории . Сотрудник был не при исполнении и не в форме , моя мать и бабушка стали помогать отцу отталкивая нападавшего .Ссейчас на маму и бабушку завели уголовное дело обвиняя в нападении на сотрудника полиции. На сколько мне известно что полицейский не имел права проникать в частную собственность и нападать на владельца , без определённого ордера . Что делать в такой ситуации и куда обращается .

, Галина Андреевна, г. Санкт-Петербург
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день, пишите в прокуратуру, опишите данный факт в заявлении.