Заверение условий, обговоренных сторонами

Добрый день! Скажите могу ли я через нотариуса заверить обговоренные условия между сторонами. (типа расписки)Подруге продаю квартиру однокомн и покупаю у нее двухкомн,(сделку оформляем в рег палате) но я ей еще должна выплатить разницу в стоимости квартир, которую собираюсь платить ей три года ежемесячно в фиксированной сумме. Нужно чтобы она не просила больше обговоренной суммы ежемесячно и не увеличила сумму полную разницы , не увеливала срок выплаты и т.д.

Подскажите какая сила в дальнейшем нотариально заверенного условия между сторонами?

, Марина Сергеевна, г. Саратов

У нотариуса Вы можете оформить договор займа с последующим графиком выплат. Обговорить условия выплат и срок погашения займа. Так как фактически Вы должны будете подруге выплатить энную сумму денег. После всех выплат подруга должна будет на самом договоре написать что денежные средства выплачены в полном объеме. И второй вариант, заключаете договор мены с доплатой, где также оговариваете сроки выплат ежемесячно и конечную сумму.