Добрый день!
В дополнение к тому, что указали коллеги, расписываю процедуру:
14 форму (P14001) Вы или Ваш юрист можете подготовить самостоятельно (тогда меньше заплатите у нотариуса, и будете меньше ждать), либо помощник нотариуса оформит её сам за дополнительную плату.
Вот ссылка на 14 "старую" форму - http://regforyou.ru/ftpgetfile.php?id=22&module=files
В Вашем случае подлежит заполнению именно указанная 14 "старая" форма. Это следует из п.2 Письма ФНС России от 08.07.2009 № МН-22-6/548@. Дело в том, что помимо "старой" 14 формы, существует "новая" 14 форма, рекомендованная налоговым органом к применению в некоторых случаях, и многие юристы задают вопрос, какую форму нужно применять.
Форма представляет из себя экселевский файл, с несколькими листами. В Вашем случае заполняется стр.1, стр.2, стр.3, Лист Ж (стр.10), а также, если Вы исключаете какие-либо виды деятельности - Лист З (стр.11). Остальные листы не заполняются, и прикладывать их не нужно.
В Листах Ж и З указываются соответствующие видам деятельности коды - коды ОКВЭД
ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1), утверждены Постановлением Госкомстата от 6 ноября 2001 г. N 454-ст
- http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128326;dst=0;ts=9F8205A8840C92D06EED9EA7221B6F49
Первые три листа 14 формы нотариус заверит и прошьет, укажет, где нужно будет расписаться. Остальные листы (Ж и, при необходимости, З) подписываются заявителем самостоятельно и подшиваются к первым трем листам, на прошивке ставится подпись заявителя.
Сшитая таким образом 14 форма подается в регистрирующий налоговый орган единоличным исполнительным органом ООО (генеральный директор, директор или др. в соответствии с Уставом ООО) лично, или по почте. Пошлину платить не требуется. Про получение коллеги расписали.
Если все нормально, Вы получите от налогового органа свидетельство о государственной регистрации изменений, а также выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).
Следующий шаг - получение нового письма статистики из Статрегистра (в этом письме в том числе указываются коды ОКВЭД юридических лиц).
Чтобы получить новое письмо статистики нужно обратиться в Статрегистр единаличному исполнительному органу ООО или представителю по доверенности от ООО, и предоставить оригинал выписки из ЕГРЮЛ (иногда достаточно копии выписки), которую выдал налоговый орган после регистрации изменений. Как правило, на следующий рабочий день письмо статистики будет готово. Никакой пошлины или платы за это не предусмотрено.
Контактная информация Статрегистра в Самаре:
443096 г. Самара, ул Больничная, д 35, каб 101, 114.
тел. (8846) 263-89-67, 266-95-43
факс: (8846) 263-89-79, 266-96-33 (для Статрегистра)
E-mail: registrmin@samarastat.ru
registrgen@samarastat.ru