Как оформить НСТ в ИЖС и построить дом, оформив прописку?

как оформить нст в ижс построить дом и оформить прописку хочу переехать в краснодарский край. Спасибо

, виктор, г. Краснодар
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,

Написать заявление на имя председателя Снт о выходе из его состава,

Подать Заявление в местную Администрацию по месту нахождения Вашего участка о смене разрешеного использования земельного участка с Снт на Ижс,

Запросить у Администрации Градостроительный план земельного участка, получить его.

Подать документы в Администрацию на получение Разрешения на строительство,

Построить дом, поставить его на кадастровый учёт (тех план здания, делает кадастровый инженер),

Подвести к нему коммуникации: свет, воду, газ,

Ввести дом в эксплуатацию,

Зарегистрировать право собственности на Индивидуально жилой дом в росреестре ( сделать свидетельство),

Подать документы в Администрацию на присвоение адреса дому.

С уважением, Дмитрий