8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение за прогулы, если работник уведомил работодателя об увольнении и не отрабатывает 2 недели

можно ли уволить за прогулы, если работник уведомил работодателя о своем увольнении и не выходит на работу, а двухнедельный срок еще не закончился

, Жукова Ирина Викторовна, п. Дугна
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте! Пока не истек двухнедельный срок работник обязан исполнять условия трудового договора и подчиняться внутреннему трудовому распорядку. Дождитесь, пока он придет на работу, затребуйте у него объяснение в письменной форме и, если причина не будет уважительной, увольняйте его за прогулы!)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю не официально может работодатель заставить отрабатывать 2 недели менч
Работаю не официально может работодатель заставить отрабатывать 2 недели менч
, вопрос №4017711, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте При увольнении по собственному желанию могут отправить отрабатывать две недели в другое отделения больницы
Здравствуйте При увольнении по собственному желанию могут отправить отрабатывать две недели в другое отделения больницы
, вопрос №4017602, Ирина, г. Братск
Трудовое право
Работодатель заставляет отрабатывать две недели, если не отработаю угрожают не выплатить заработную плату
Здравствуйте, помогите разобраться. Работаю неофициально, хочу увольняться. Работодатель заставляет отрабатывать две недели, если не отработаю угрожают не выплатить заработную плату
, вопрос №4017371, Дмитрий, г. Ангарск
Наследство
Бабушка написала завещание и сказала фразу: "Никого не обидит"
Добрый день, молодому человеку 21 год. Отец умер несколько лет назад. Оставались бабушка и дедушка по линии отца. Бабушка написала завещание и сказала фразу: "Никого не обидит". На прошлой неделе прошло полгода с ее смерти, дедушка умер 2 недели назад. У него имущества не было, все было на ней и она оставила завещание. Молодой человек проживает в другом регионе и по незнанию не заявил в теч 6 месяцев право на наследство. Как ему поступить в данной ситуации и может ли он письмом обратиться в нотариат с запросом по месту наследства имеется ли он в списке на завещание?
, вопрос №4017276, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли меня привлечь к ответственности и заставить меня выплачивать данную недостачу?
Добрый день я директор. Уволилась с работы 14.02.24 до этого была на больничном 2 недели. 17.02.2023 года состоялась ревизия в магазине, после моего увольнения. По ревизии вышла недостача 160 тыс руб. Могут ли меня привлечь к ответственности и заставить меня выплачивать данную недостачу?
, вопрос №4017256, Lenka, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.05.2019