Увольнение за прогулы, если работник уведомил работодателя об увольнении и не отрабатывает 2 недели

можно ли уволить за прогулы, если работник уведомил работодателя о своем увольнении и не выходит на работу, а двухнедельный срок еще не закончился

, Жукова Ирина Викторовна, п. Дугна
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте! Пока не истек двухнедельный срок работник обязан исполнять условия трудового договора и подчиняться внутреннему трудовому распорядку. Дождитесь, пока он придет на работу, затребуйте у него объяснение в письменной форме и, если причина не будет уважительной, увольняйте его за прогулы!)