Как действовать, ели мне сообщили спустя 2 года о задолженности по кредиту?

Я в 2013 г брала кредит его оплатила,прошла 2 года и чисто по случайности мне по звонили коллекторы сказали что я должна 27000 руб.За это время у меня на телефоне не было смс и звонков.Сейчас они каждый день мне звонят и прислали смс о том что все мои данные переданы на расcмfтрение vostokfin.А сегодня пришло смс о том что ко мне выехал приставитель этой фирмы.КАК мне быть в этой ситуации?? И что мне делать???

, Елена николаевна, г. Брянск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
подобные требования «по телефону» рекомендуется игнорировать,
недостаточно просто звонить и требовать; требование должно быть
письменным и документально подтвержденным.

.А сегодня пришло смс о том что ко мне выехал приставитель этой фирмы.

даже если этот представитель и приедет, впускать его Вы не обязаны.

Я в 2013 г брала кредит его оплатила, прошла 2 года

Вы непосредственно к кредитору обращались за «разъяснениями»? документы, подтверждающие погашение кредита, сохранились?

с уважением,

Елена