Можно ли претендовать на часть доли супруга в квартире при разводе?

Добрый день. Меня зовут Ольга, замужем 13 лет, два сына 11 и 2 года.В 13 году муж при увольнении из ВС получил квартиру на себя и детей ( у меня было наследство , не признали ну есть ждающейся) оформлена квартира на три доли.В 14 году я покупаю квартиру по военной ипотеке, собственные средства не вкладывала, в собственности есть автомобиль. Сейчас муж работать не хочет

, зло употребляет спиртным, делает ставки имеет много долгов. Хочу подать на развод. Могу ли я претендовать на часть его доли в квартире.На что я вообще могу рассчитывать при разделе имущества.

, Ольга, г. Краснодар

ЗДравствуйте, ОЛьга

Можете рассчитывать, поскольку совместно нажитое имущество. Все имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым. Кроме того, если супруг злоупотребляет спиртными можете в судебном порядке ограничить ему дееспособность

Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов (действующая редакция)

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.