8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в реструктуризации долга по кредитованию

Здравствуйте.Прошу помощи в вопросе кредитования.Мы с мужем оба являемся индивидуальными предпринимателями.На мужа оформлен магазин,а на меня розничная торговля.Сфера деятельности автозапчасти и т.д.Имеем оба кредиты в банке ВТБ 24.Уменя кредиты взяты потребительские,в заявке при получении кредита цель указывалась-на развитие бизнеса.У мужа часть кредитов взяты как потребительские,а часть по программе Коммерсант как на юридическое лицо.Неоднократно отсылали запрос в банк с просьбой реструктуризации.Банк пошел навстречу,лишь в случае кредита Коммерсант.Остальные кредиты реструктуризировать отказывается.Как нам поступить в данной ситуации-мне подать на банкротство,но тогда могут ли наложить взыскание на магазин мужа.Или ждать пока банк подаст в суд и после просить уменьшение штрафов и рассрочку.Проблема состоит в том,как обезопасить магазин.

Показать полностью
, Елена, г. Воронеж
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Проблема состоит в том, как обезопасить магазин.
Елена

Пока магазин находится в собственности мужа (или если бы также находился в вашей), то он является совместно нажитым имуществом, и вы по общему правилу имеете равные права на него. То есть, в случае взыскания, приставы могут наложить на него арест, потому что в нем есть доля супруга.

Если вам банк еще не присылал претензий, то вы можете его переоформить на другое лицо, только не на вас.

Или ждать пока банк подаст в суд и после просить уменьшение штрафов и рассрочку.
Елена

Если нет возможности платить полную сумму по платежам, то я бы советовала не платить совсем, потому что частичными платежами вы только будете гасить неустойку по кредиту, а не саму сумму кредита. И да, можно дождаться суда, и просить об уменьшении процентов по 333 ГК РФ и потом рассрочку или отсрочку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ
Вечер добрый! Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ. Прошел путь от районной прокуратуры до начальника управления Генеральной прокуратуры. Пока безуспешно. Готовлюсь к личному приему у начальника главного управления. Кратко о сути дела. В отношении меня в середине 2022 года было незаконно возбуждено 2 уголовных дела по статье 119 часть 1 УК РФ. Данные уголовные дела были прекращены в конце того же года по реабилитирующим основаниям. Кроме этого дознавателем был подан рапорт об обнаружении в действиях потерпевшей признаков преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 306 и ч. 1 ст. 307 УК РФ. Несмотря на это следователь, которая проводила проверку по данному рапорту неоднократно выносила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Последнее значится 03.07.2023. С этого момента я начал пытаться обжаловать это решение по ст. 124 УПК. Отказ в удовлетворении моей жалобы прокуратура обосновывает тем, что видеозаписи с места событий сняты частями и не отражают всех обстоятельств произошедшего. Действительно, было 2 отдельных эпизода, но именно на первом зафиксированы события, которые противоречат показаниям потерпевшей, данным в ходе допроса. В протоколе допроса стоит ее подпись об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 307 УК РФ. Мне нужна консультация действительно грамотного юриста в области уголовного права, который поможет мне с железобетонными доводами в Генеральной прокуратуре P.S. Добился так же того, что в пользу меня направлен депутатский запрос депутатом Госдумы Мироновым С. М. в Генеральную прокуратуру. Запрос находится у первого заместителя Генерального прокурора Разинкина А. В.
, вопрос №4017582, Карен, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте организация еверест миг кредит просит погасить долг когда мы небрали долги повесили на номер телефона 89030185104 по чужим документам звонят просят исполнить требования
здравствуйте организация еверест миг кредит просит погасить долг когда мы небрали долги повесили на номер телефона 89030185104 по чужим документам звонят просят исполнить требования
, вопрос №4016845, андрей, г. Москва
Страхование
Мы сами живем в городе, двое детей прописаны тоже в городе, скажите пожалуйста правомерный ли отказ?
Добрый день . У меня и мужа самозанятость. Пособия не получаем. В мае пришел отказ, из -за того что есть участок в селе без жилья, чисто земля 4 га. Мы сами живем в городе, двое детей прописаны тоже в городе , скажите пожалуйста правомерный ли отказ ?
, вопрос №4016862, Альбина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня был долг по микрозайму, этот долг был продан приставу, карты Сбербанк арестовали и все
Здравствуйте, у меня был долг по микрозайму, этот долг был продан приставу, карты Сбербанк арестовали и все поступающие туда средства списывались в счет долга, сейчас у меня есть подтверждение от микрозайма что я им ничего не должна, но в сбербанке и на гос услугах тот же самый долг до сих пор есть, и с меня списывают деньги повторно
, вопрос №4016049, Наталья, г. Хабаровск
Недвижимость
Возможно ли как-то законно освободить себя от его долгов, чтобы не допустить, чтобы коллекторы обращались к
Добрый вечер! Меня зовут Никита, и я хотел бы задать вам пару вопросов по поводу кредитов. Буду краток: Моя семья состоит из отца, матери, младшей сестры и башки по отцовской линии. Все мы прописаны в Подмосковье у нашего хорошего знакомого, но фактически проживаем в Москве. Мой отец берет микрозаймы в больших количествах и теряет их из-за высоких процентных ставок на игры, что приводит к его углублению в проблему и началу употребления алкоголя. Мы пытались помочь ему с выплатой всех его долгов и поддержкой в лечении, но все наши усилия оказались безуспешными. Я устал оплачивать его долги и наблюдать, как он тянет нашу семью на дно. Возможно ли как-то законно освободить себя от его долгов, чтобы не допустить, чтобы коллекторы обращались к другим членам моей семьи и к хозяину квартиры, у которого мы прописаны, за возвратом средств?
, вопрос №4015643, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019