8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право привлечь к ответственности, если потерпевшая сторона не имеет претензий?

Произошла драка сломал человеку челюсть человет написал в милиции заявление что претензий не имеет могут ли меня превлеч к уголовной ответсвенности.

, Влад, г. Краснодар
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если он напишет заявление в полицию или из больницы пришлют телефонограмму о том что он был избит, тогда могут привлечь к уголовной ответственности. Если он написал, что претензий не имеет, тогда и по телнфонограмме из больницы вынесут Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0

Здравствуйте. Если он напишет заявление в полицию или из больницы пришлют телефонограмму о том что он был избит, тогда могут привлечь к уголовной ответственности. Если он написал, что претензий не имеет, тогда и по телнфонограмме из больницы вынесут Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Влад, здравствуйте. Тут все зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Если медиками будет установлено, что имеет место средней тяжести вред здоровью, то уголовное дело будет возбуждено, независимо от того, что потерпевший к Вам претензий не имеет. В дальнейшем возбужденное дело может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшим.

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Если речь идет о легком вреде здоровью, то уголовное дело возбуждаться не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право заставлять работать в ночные смены и дополнительных?
Здравствуйте.Являюсь инвалидом 3 группы.Какие имею права на работе.Без предъявления Ипр.?Имеют ли право заставлять работать в ночные смены и дополнительных ?и какие права на отпуск?
, вопрос №4009239, надежда, г. Бодайбо
Гражданское право
Здравствуйте имеет ли право Воспитатель в частном детском саду обсуждать личную жизнь с другими людьми куда мне обратиться, чтоб привлечь за это
Здравствуйте имеет ли право Воспитатель в частном детском саду обсуждать личную жизнь с другими людьми куда мне обратиться ,чтоб привлечь за это
, вопрос №4009096, Дарья, г. Новороссийск
Жилищное право
Здравствуйте, имеет ли права отчим выписать с квартиры которой является собственником но квартира не проватезирована?
Здравствуйте, имеет ли права отчим выписать с квартиры которой является собственником но квартира не проватезирована? Он как хозяин выгнал меня, я снимаю жилье, а теперь хочет и выписать из за того что я там не проживаю. Но мне некуда больше прописаться с двумя маленькими детьми.
, вопрос №4008726, Светлана, г. Калуга
Военное право
Имеет ли право начальник госпиталя удерживать военного?
Мой брат лежит в военном госпитале. Неврологическое заболевание. В госпитале нет оборудования для обследования, МРТ делал в увале за свой счет. Нет врача по профилю заболевания. Неврологическое заболевание пытается лечить врач гастроэнтеролог. Брат написал на имя начальника госпиталя рапорт о переводе в другое мед учреждение МО, нач госпиталя отказывает, сославшись на то, что не видит необходимости. Войсковая часть на имя нач госпиталя написали письмо , что часть вызывает моего брата в пункт постоянной дислокации части для лечения и прохождения ВВК.но и это письмо нач госпиталя игнорирует, не отпускает моего брата ни в другое учреждение медицинское при МО, ни в войсковую часть. Имеет ли право начальник госпиталя удерживать военного?
, вопрос №4008257, Елена, г. Челябинск
Страхование
Имеет ли право страховая отказать в выплате по ущербу здоров
Имеет ли право страховая отказать в выплате по ущербу здоров. и трансп.средству если было возб.уг.дело и на данный момент нет решения суда. Еще просто не было суда. Есть постановление о признании потерпевшем.
, вопрос №4008133, сергей смирнов, г. Самара
Дата обновления страницы 14.05.2019