Обязательно ли должен быть коллективный договор в организации?

Скажите пожалуйста в организации обязательно должен быть коллективный договор? В организации трудоустроены 2 человека по совместительству. Должны ли совместители его подписывать?

, Надежда, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

ТК не требует подписания колдоговора всеми работниками (как основными и совместителями). Колгодовор должен быть вывышен в доступном для ознакомления месте.