8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше устроиться на новую работу через перевод или увольнение?

Здравствуйте. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до него работала в детском саду воспитателем в одном садике, но на данный момент мы переехали в другой район этого города нашла работу воспитателя в садике рядом с домом надо ли увольняться из того сада где я уходила в декрет или можно перевестись?

, Виктория Беленькая, г. Архангельск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 72.1 ТК РФ по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается по п.5 ч.1 ст. 77 ТК РФ.

Т.е. в любом случае, трудовой договор как при увольнении по собственному желанию, так и по переводу, с Вами будет прекращен.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для Вас нет существенной разницы, т.к. перевод к другому работодателю не даёт каких-либо льгот. Многие ошибочно считают, что право на отпуск может возникнуть ранее 6 месяцев, если перевестись к другому работодателю. Это распространённая ошибка.

Перевод можно сделать при условии, что этом момент согласуется с предыдущим и новым работодателем. Проще всё-таки уволиться с прежнего места работы и устроиться на новое.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу адвокатом или же помощником адвоката?
Можно ли устроится на работу адвокатом или же помощником адвоката , по категории (В) что озночает ограничен от воинской службы!?
, вопрос №2303871, Владимир, г. Кисловодск
1 ответ
Защита прав работников
Как устроиться на работу после сокращения?
Добрый день! У меня есть бумага о сокращении, я хочу досрочно расторгнуть договори, получить деньги и устроиться новую работу. Это возможно? Когда можно устроиться на новую работу после увольнения по сокращению? спаибо
, вопрос №2180498, Юлия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что лучше перевод или увольнение?
Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 29 лет, работаю уже более 9 лет на одном месте. В декретном отпуске не была. Фирма в которой я работаю, открыла новую фирму и решила всех работников с прежней фирмы уволить и оформить в новой, я незнаю как мне быть, что лучше перевод или увольнение и как это отобразится на том если я решу уйти в декрет. Прошу Вас мне разъяснить этот момент.
, вопрос №629503, Ольга, г. Пермь
3 ответа
Защита прав работников
Перевод или увольнение
Добрый вечер, я хотела бы узнать, существует ли возможность перевода на другую работу, что бы не увольняясь не терять отпуск. Я работаю в школе, меня пригласили работать в школу-интернат , но на другую должность. Мой директор, на старом месте работы, сказала, что перевод давно отменили и теперь все решается увольнением. На новой работе, говорят, что могут мне оформить перевод. Помогите разобраться.
, вопрос №343864, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Нужна помощь в переводе или увольнении
Здравствуйте. Прошу вашей помощи в переводе или увольнении с военной службы. Сначала расскажу из-за чего я желаю уволиться. Когда я подписывал контракт,мне говорили,что я смогу выходить за пределы части,после того,как пройдет год,который я прохожу по призыву,после того,как я этот год прослужил,нас выпустили,мы с товарищамя по службе сняли квартиры,начали обустраивать свой быт. Прошло примерно две недели и нас всех посадили сного на казарму,объяснив это тем,что нам надо прослужить еще 7 месяцев сидя на казарме,что бы у нас закончилась срочка. Мы позвонили в прокуратуру города Санкт-Петербург,объяснили им все и они сказали,что это не законно,надо приехать написать заявление,что бы они начали рассматривать этот вопрос,но мы выйти за пределы части не можем,нас не выпускают. По этой причине,я хочу или перевестись или уволится из этой части. Я лично не пробовал,но товарищи по службе пробовали и их мягко говоря "посылали", говоря то,что им тоже много чего не нравится,идите дальше и служите. А у нас квартиры уже оплочены,объесняем им,а они толком ответить нечего не могут. Выходит,что им просто спокойней держать нас на казарме,но это не законно. Прошу вашей помощи или хотя бы объяснения,что делать. Зарание спасибо.
, вопрос №148410, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ