Снимут ли с учета в центре занятости населения при беременности?

Стою на учете в Центре занятости. 06.10.2015 года должна быть произведена последняя выплота. Узнала что беременная . Вопрос снимут ли меня с учета (06.10.15г.) или буду стоять до 30 недель и будут ли при этом выплаты.

, Оксана, г. Тольятти
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Вы можете стоять на учете в ЦЗН до наступления периода выхода в отпуск по беременности и родам (так же как и при обычной работе по трудовому договору). Если же вы сами по физическому состоянию не сможете работать (так как учет в ЦЗН предполагает вашу готовность работать), то вам придется сняться с учета во избежание проблем. Снять вас с учета ЦЗН самостоятельно до периода выхода в отпуск по беременности и родам не может.