8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги перед банками по кредитным обязательствам

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что делать я являюсь должником перед 3 банками.В данный момент осталась без работы и оплачиваю долг не в полном объеме, сотрудники банка звонят на домашний и сотовый телефон с утра до вечера угрожают и запугивают мою престарелую мать.Я подходила в банки и просила об реструктуризации долга,но мне отказывают,т.к. у меня нет работы.Как оградить мою семью от угроз и звонков сотрудников банка.

, Елена,
Владимир Павлов
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, советовал бы Вам, вести запись телефонных переговоров с сотрудником на диктофон. Начиная разговор с сотрудником, во первых попросите его представиться, сообщить должность, а также наименование компании которую он представляет (возможно с указанием контактных данных: телефон, адрес).

За оскорбление предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 5.61 КоаП.

За вымогательство предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 163 УК РФ.

Обратиться с заявлением вы можете в полицию и прокуратуру.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Попробуйте направить «в адрес» кредитора(ов) письменную претензию + жалобу в территориальное управление Центрального Банка
( www.cbr.ru/ireception/?PrtId=ip ).
Попробуйте также отправить в банк(и) заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных:
www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=45&TID=175877
с уважением, Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос, должна ли я отвечать за этот долг?
Добрый день. 01.08.2022 года не стало моей мамы. У нее есть непогашенные кредиты, но срок исковой давности по ним истек еще при ее жизни. Сегодня мне пришло извещение от нотариуса, что пришла претензия от коллекторского агенства. Кредитный договор был в 2012 году, просрочка первая была в 2015 года, в 2019 году банк уступил права данному коллекторскому агенству. В суд они не подавали. Вопрос, должна ли я отвечать за этот долг?
, вопрос №4024774, Анжелика, г. Москва
Взыскание задолженности
Как расторгнуть кредитный договор с банком
Здравствуйте. Как расторгнуть кредитный договор с банком
, вопрос №4024561, Алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
С зарплаты удержали сумму в 2021 приставы за долг по кредиту в тиньков банке, приставы предоставил платежки что
С зарплаты удержали сумму в 2021 приставы за долг по кредиту в тиньков банке, приставы предоставил платежки что перевели деньги в тинькоф банк, я отправил их по электронной почте в тиньков банк, а долг остается на данный момент в тиньков банке и бан удерживает беньги с тиньков карты как вернуть деньги и закрыть долг в тиньков банке.
, вопрос №4024330, Сергей, г. Тюмень
Банкротство
И я так понимаю моя кредитная история тоже испортится?
Здравствуйте. Такая ситуации. У моей мамы кредиты. 3 кредита и кредитка в сбербанке. Еще кредит под залог квартиры в совкомбанке и кредитка халва. Мама не работает, сидит по уходу за ребенком-инвалидом. Денег катастрофически не хватает. В собственности 2 квартиры(обе аварийные). Первая квартира в залоге (собственник мама и есть моя доля), когда мама брала кредит я подписала согласие на залог. Вторая квартира не в залоге (собственник мама, есть моя доля и сестры-инвалида). Если мама подаст на банкротство, ту квартиру в залоге могут забрать? И я так понимаю моя кредитная история тоже испортится? А так же из-за не хватки денег у мамы за квартиру (которая в залоге) накопился долг по коммуналке (более 30тыс.)
, вопрос №4022588, Клавдия, г. Краснокаменск
Все
Я взыскательНа руках исполнительный лист Денежное обязательство
Я взыскатель.На руках исполнительный лист. Денежное обязательство взыскал с должника через банк "Неденежное"обязательство(исполнить договор по продаже кондиционера" осталось невыполненным. Хочу передать приставам в другой город для возбуждения исполнительного производства. В образце заявления к приставам есть строчки укажите данные банка своего и.тд Нужно ли в моем случае указывать реквизиты?или же в этой графе указать требования как на исп.листе? На судебную неустойку сразу не подал в иске. Нужно возбудить исп производство и на основании этого писать заявление в суд для неустойки?
, вопрос №4022374, Артем, г. Энгельс
Дата обновления страницы 15.05.2019